На глобальный ремонт пензенских ливневок нужно 1,5 млрд рублей

На глобальный ремонт пензенских ливневок нужно 1,5 млрд рублей

По словам начальника УЖКХ Пензы Андрея Гришина, такой суммы в бюджете нет

8 июня в пензенской гордуме состоялось заседание постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии. В его ходе депутаты затронули вопрос о состоянии ливневок. Как известно, ливни в мае и в июне буквально затопили ряд улиц. В течение нескольких дней горожане делились на своих страничках в соцсетях фото и видео «плавающих» машин.

По словам начальника УЖКХ Пензы Андрея Гришина, Пензе необходима глобальная реконструкция ливневой канализации. На это требуется порядка 1,5 млрд рублей, которых в бюджете нет. Он сообщил, что МУП «Пензадормост» активно промывает ливневую канализацию. Уже очищено около двух тыс. погонных метров, к концу года этот показатель составит 13 тыс.

Как сообщает пресс-служба гордумы, заслушав и обсудив предоставленную информацию, депутаты решили принять ее к сведению.  

ЦИФРА

В 2016 году на мероприятия по содержанию автомобильных дорог общего пользования, тротуаров, остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов, ливнево-дренажной сети из бюджета города Пензы направлено 388 млн 899 тыс. руб.

 

Читайте также:

Вице-мэр Пензы Ю. Ильин назвал мелкоямочный ремонт «гибелью дорог»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное