Пензенцы везут на Евро-2016 «российский дух» в консервных банках

Пензенцы везут на Евро-2016 «российский дух» в консервных банках

Болельщики посетят все матчи сборной России

— Так получилось, что я выиграл право на покупку трех комплектов билетов на все матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу Евро-2016, — рассказал «Пензенской правде» Павел Зуев. — Как только мне доставили билеты, кинул клич в соцсетях: «Надо ехать, а для этого ищу тех, кто разделит со мной радость болельщика во Франции». Откликнулся земляк Евгений Титков. Затем мы воспользовались в Интернете сервисом поиска попутчиков «BlaBlaCar» и выяснили, что в эти дни едет в Марсель машина из Барнаула. Списались с водителем — Дмитрием Бирюковым, обговорили детали, а 6 июня он забрал нас из Пензы.

По словам Павла, вчера в Москве ребята взяли еще одну попутчицу — Екатерину Линеву.

— У Кати и Димы тоже есть билеты на несколько игр Евро-2016, но с учетом моих комплектов мы сможем посетить все матчи нашей сборной, — сказал Павел.

Примечательно, что с собой во Францию путешественники везут российский воздух, «заготовленный» в Пензе и законсервированный в банки. Планируется вручить сувениры в том числе участникам нашей сборной.

Минувшую ночь болельщики провели в Смоленске. 7 июня днем они приближались к границе с Беларусью. По расчетам, к 10 июня должны добраться до Марселя. А 11 июня участники автоэкспедиции пойдут болеть за наших футболистов на матч Россия — Англия, который состоится в 22 часа по московскому времени на стадионе «Велодром».

На следующий день после игры пензенцы обещали выйти с нами на связь.

 

Читайте также:

Пензенцы завоевали 34 медали чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное