Зареченцу, заставившему незнакомого автолюбителя везти его в Пензу, вынесли приговор

Зареченцу, заставившему незнакомого автолюбителя везти его в Пензу, вынесли приговор

Молодой человек угрожал водителю ножом

Окончательно вынесен приговор 20-летнему зареченцу, который был признан виновным в автоугоне, совершенном с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В августе прошлого года молодой человек вместе с друзьями решил съездить в Пензу. В качестве транспорта выбрал один из автомобилей, замеченных на улице закрытого города. Его даже не смутило, что на водительском месте находится человек.

Зареченец сел на переднее пассажирское сидение и потребовал от водителя отвезти его в Пензу. В случае невыполнения требования пригрозил повредить автомобиль. Испугавшись последствий, мужчина повез компанию. Когда они выехали за пределы Заречного, то налетчик под угрозой ножа заставил хозяина покинуть салон.

После этого друзья продолжили путь в Пензу, но через 1,5 км машина съехала в кювет. Участники ДТП покинули место аварии.

Зареченский городской суд приговорил автоугонщика к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Молодой человек подал апелляционную жалобу, однако, как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, она была оставлена без изменения.

 

Читайте также:

В Пензе 19-летний парень угнал 43-летнюю «шестерку»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное