Планы подготовки специалистов в пензенских вузах скорректируют в соответствии с решениями ВЭС
Соответствующее поручение дал губернатор на оперативном совещании 6 июня
Иван Белозерцев напомнил о предложениях, прозвучавших в ходе заседания регионального Высшего экономического совета, главной темой которого стала модернизация областной системы образования в зависимости от потребностей рынка труда.
— Планы подготовки специалистов в пензенских вузах, в средних специальных учебных заведениях должны быть скорректированы в соответствии с решениями Высшего экономического совета. Набор абитуриентов надо осуществлять по перечням специальностей не прошлых лет, а сообразно потребностям пензенских предприятий. Чтобы наши выпускники могли найти работу, а производства — заполнить вакансии, — сказал глава региона. — Предложения, прозвучавшие на Высшем экономическом совете от представителей промышленных, аграрных предприятий, малого и среднего бизнеса должны быть учтены и реализованы.
Как сообщает пресс-служба облправительства, соответствующие поручения Иван Александрович дал профильным министерствам Пензенской области.
Читайте также:
В Пензенской области к приему детей готово более 96% лагерей
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

