От юбок а-ля балет до пижамного стиля: пензячкам рассказали о модных трендах

От юбок а-ля балет до пижамного стиля: пензячкам рассказали о модных трендах

Первая фэшн-тусовка «Модное преображение» состоялась в технопарке «Рамеев»

Собрала вместе поклонников моды пензенский стилист, шоппинг-гид Анна Большова.

Ориентироваться в мире брендов одежды сегодня сложно — дизайнеры предлагают самые разнообразные идеи: от романтичных оборок и воланов до мешковатых мужских жакетов, от входящего снова в моду стиля сафари до классических костюмов шанель.

На этом мероприятии гости могли узнать о новинках сезона 2016 – 2017, бесплатно получить консультации стилиста, парикмахера, визажиста, а также узнать, где можно научиться самому создавать оригинальную одежду.

— Многие люди обладают достаточным гардеробом, но не умеют одеваться, — считает Анна Большова. — Пенза, на мой взгляд, не очень модный город, и нам хотелось немного исправить ситуацию, устраивая такие мастер-классы. Мой совет: необязательно сразу бежать в дорогие бутики, модную одежду легко найти в обычном магазине. Для начала надо определиться, что вам больше всего подходит, сформировать базовый гардероб. Необязательно слепо следовать моде, главное, чтобы вы были одеты чисто, аккуратно, и в соответствии с ситуацией: глупо, к примеру, надевать утром вечерний наряд.

Анна Большова и преподаватель кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьера» ПГУАС Татьяна Светлова рассказали о том, что модельеры предлагают носить в этом сезоне. Так, в моде белый, зеленый, алый и серебристый цвета, обувь на платформе, пиджаки в комплекте с шортами, струящиеся прозрачные юбки а-ля балет, анималистические принты, пижамный стиль, пайетки, платья, открывающие плечи, и еще много модных трендов. Словом, выбор большой, каждая женщина может одеться по своему вкусу.

Собственное видение моды продемонстрировали воспитанники педагога по художественному моделированию студии «Художник-модельер» ДШИ им. Ю. Яничкина Елены Гадальцевой. Кстати, нынешней зимой, показанная ими коллекция «Сказки леса» получила награду на международном конкурсе «Золотой наперсток» в Санкт-Петербурге.

Елена рассказала о своей студии, где девочки учатся шить, моделировать, придумывать образы, воплощать их в жизнь и демонстрировать на подиуме. Принимают в студию с 11 лет. Срок обучения юных дизайнеров 5 лет.

Гости также стали свидетелями преображения пяти девушек, участвующих в проекте «до и после». Вначале юные леди сами выбрали для себя одежду по фотографиям. В основном это были простые майки, джинсы и кроссовки. Анна Большова изменила их имидж, подобрав более яркую, стильную одежду в свете последних модных тенденций. А визажисты и парикмахеры кардинально изменили облик участниц.

— Каждая юная девушка прекрасна сама по себе, мы лишь подчеркиваем ее красоту, — рассказала визажист Светлана Боровикова. — Сегодня в моде так называемый «макияж без макияжа»: девушка должна выглядеть естественно. Роль косметики: придать ее лицу больше выразительности.

Выходя на подиум, пятеро пензячек продемонстрировали, как может менять человека подчеркивающая его индивидуальность одежда, прическа и макияж.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное