О пензенском «Квартале Луи» узнали миллионы телезрителей «Первого канала»

О пензенском «Квартале Луи» узнали миллионы телезрителей «Первого канала»

Также героем программы стал Ильмир Валиев из Сердобского дома ветеранов — ВИДЕО

Выпуск программы «Мужское/Женское» 3 июня был посвящен людям с ограниченными возможностями. Главным героем ток-шоу стал 29-летний Ильмир Валиев, который уже 10 лет живет Сердобском доме ветеранов.

По словам молодого человека, он очень хочет найти работу, связанную с компьютерами и стать независимым, но пока у него не получается. Кстати, в свободное от работы время Ильмир активно увлекается пауэрлифтингом, его личный рекорд 115 кг.

— По поводу работы обращались в Центр занятости, однако они опираются на законодательную базу, а у Ильмира в документах написано, что он не может работать. На этом основании нам было отказано, — сказала замдиректора Сердобского дома ветеранов Анжелика Тимарцева.

Ведущий программы Александр Гордон был удивлен сложившейся ситуацией, мол, штанги тягать Ильмиру можно, а работать — нет.

Также героями программы стали подопечные пензенского «Квартала Луи» во главе с руководителем благотворительной организации «Благовест» Марией Львовой-Беловой. Жители «Квартала» рассказали многомиллионной аудитории «Первого канала» о том, как они нашли свое место в жизни благодаря этому месту. Как известно, часть ребят работает здесь в типографии, другие — в арт-холле, где даже есть свое кафе. А Елена Трошина прочитала Гордону и его соведущей Юлии Барановской стихи из своего сборника.

— Хотите вы этого или не хотите, они нормальнее, чем мы. Мы, если не обращаем на них внимания, ущербны. Так давайте не будем ущербными людьми, — сказал в конце программы Александр Гордон.

Кстати, Мария смотрела этот эфир вместе со своими подопечными. Об этом она рассказала на своей страничке «ВКонтакте».

 

Читайте также:

В Сердобске собирают средства на лечение Ольги Аверкиевой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное