В Пензе торжественно открыли седьмой сезон проекта «Детский спорт»

В Пензе торжественно открыли седьмой сезон проекта «Детский спорт»

Этим летом в городе заработают 24 площадки, где тренеры будут заниматься с детьми

3 июня в Пензе состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного сезона в рамках реализации проекта «Детский спорт». В церемонии открытия, проходившем на базе школы №77, приняли участие 70 детских футбольных команд, дворовые тренеры, а также воспитанники ФК «Зенит».

— В этом году свыше ста тысяч пензенских детей примут участие в летней оздоровительной кампании. Наша общая задача — сделать ваш отдых полезным, интересным и безопасным. Я требую от должностных лиц обеспечить качественное исполнение этой задачи: чтобы все спортплощадки были заняты, чтобы на них имелся инвентарь, и работали тренеры, — обратился Иван Белозерцев к школьникам.

Губернатор вручил лучшим спортсменам знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как сообщает пресс-служба облправительства, представители школ, а также команда Центра детского и юношеского футбола ФК «Зенит» получили спортивный инвентарь и экипировку.

В этом году в Пензе определены 24 площадки, на которых будут проводиться тренировки с детьми. Занятия будут идти три дня в неделю с 18.00 до 20.00. Помимо футбола, тренеры будут проводить с ребятами занятия по волейболу, стритболу, баскетболу.

 

Читайте также:

В Пензе в рукопашных поединках сойдутся 120 спортсменов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное