Иван Белозерцев пообещал поддержку пензенскому футболу

Иван Белозерцев пообещал поддержку пензенскому футболу

Губернатор провел встречу с президентом Футбольного союза «Приволжье»

В ходе встречи губернатор Иван Белозерцев и президент Футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев обсудили развитие пензенского футбола и торжества по случаю столетия этого вида спорта в Пензе, которые пройдут в 2018 году.

— Глава региона подчеркнул, что пензенский футбол не останется без поддержки областной власти. Губернатор особо отметил необходимость привлечения к активному отдыху и занятиям физической культурой детей и подростков, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На встрече было решено организовать более тесное взаимодействие между Российским футбольным союзом, Федерацией футбола Пензенской области и правительством региона.

Иван Белозерцев выразил уверенность в том, что совместная работа по развитию футбола в регионе будет продуктивной и пригласил Владимира Афанасьева принять участие в торжественном открытии летнего оздоровительного сезона в рамках проекта «Детский спорт», которое состоится 3 июня на территории школы №77.

— На сегодняшний день футболом в Пензенской области занимаются 32 771 человек, с которыми работает 91 штатный тренер. В 22 районах региона в учреждениях спортивной направленности функционируют 29 отделений по виду спорта футбол, в которых занимаются 3208 спортсменов и работают 75 тренеров, — уточнили в пресс-службе.

 

Читайте также:

Кузнецкий борец стал кандидатом в сборную России на первенство Европы

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное