В Пензе открылась ярмарка белорусских товаров
Палаточный городок появился у одного из ТЦ в Терновке
Традиционно в нашу область белорусские производители привезли большой ассортимент изделий. Чего здесь только нет — от продуктов питания до текстиля и швейной продукции. Время показало, что качественный товар наших соседей пользуется в Сурском крае огромным спросом и всегда нарасхват.
— В этом году в Пензу приехало более 20 крупных белорусских производителей, — говорит организатор ярмарки Вячеслав Бржезовский. — Это больше, чем, например, в прошлом году.
Сегодня ярмарка работает второй день.
— Вчера целый день лил дождь, — продолжает Вячеслав. — Народу было немного. Думаю, сегодня все изменится к лучшему.
Как всегда, особый интерес пензенцев вызывает молочная и мясная продукция.
— В нашем ларьке представлено сразу несколько ведущих производителей «молочки», — говорит продавец Анна Ковальчук. — У нас есть творог, молоко, сыры, детское питание и многое другое. Все только наивысшего качества!
В соседнем ларьке — знаменитая белорусская колбаса и различные мясные копчености, полуфабрикаты и деликатесы. На прилавке есть даже запеченный заяц.
Цены, кстати, под стать высокому качеству товара и их демократичными не назовешь.
— Большие накладные расходы, — говорят продавцы. — У нас на Родине все это изобилие намного дешевле.
Остается добавить, что торговый караван прибыл в наш город в рамках подписанного несколько лет назад соглашения о сотрудничестве между республикой Беларусь и Пензенской областью.
Ярмарка предположительно продлится до 9 июня, после чего переедет в соседнюю область.
Читайте также:
Пензенцы покупают местные овощи, лишь бы не платить за привозные
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест