И. Белозерцев: «Лучшая профилактика детского травматизма — занятость под присмотром взрослых»

И. Белозерцев: «Лучшая профилактика детского травматизма — занятость под присмотром взрослых»

Губернатор Пензенской области, подчеркнул, что за благополучие детей отвечают не только педагоги и родители, но и местные администрации

Завтра, 1 июня, официально стартуют летние каникулы. Как правило, в этот период у множества детей появляется гораздо больше свободного времени, часть из которого они предоставлены самим себе. И взрослым следует держать ухо востро, чтобы не случилось беды.

В Пензенской области по поручению губернатора Ивана Белозерцева проводится профилактическая работа, направленная на недопущение несчастных случаев со школьниками. По мнению Ивана Александровича, одним из лучших способов профилактики является занятость ребят под присмотром взрослых.

— Также детям необходимо знать, какие правила предосторожности соблюдать, к чему могут привести шалости вблизи автодороги, в лесу или на реке. Информируя о прежде произошедших фактах трагической гибели несовершеннолетних, мы предостерегаем, помогаем предотвратить чрезвычайные ситуации, — добавил он.

За последние два месяца во всех школах прошли тематические классные часы и индивидуальные инструктажи. «Воспитывают» не только ребят, но и их родителей — на специальных встречах по вопросам предотвращения детского травматизма и смертности, необходимости обучения школьников плаванию.

— За организацию благополучного отдыха детей на территориях отвечают не только педагоги и родители, но и представители администраций муниципальных образований. С началом летних каникул обеспечению безопасности школьников должно быть уделено повышенное внимание, об этом должны помнить все должностные лица, — подчеркнул Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензенской области 95,9% детей-сирот устроены в приемные семьи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное