Школа №226 Заречного получила 2 миллиона рублей

Школа №226 Заречного получила 2 миллиона рублей

Общеобразовательное учреждение стало обладателем городского Кубка школ

28 мая в парке «Заречье» состоялась церемония подведения итогов проекта «Кубок школ города Заречного» по итогам 2015-2016 учебного года. Проект реализуется в рамках Стратегии социально-экономического развития города до 2020 года.

На церемонии присутствовали глава администрации Заречного Вячеслав Гладков и председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В номинации «Интеллект» лучшим был признан лицей № 230, в номинации «Творчество» победу разделили гимназия № 216 «Дидакт» и школа № 218. Школа № 220 поучила кубок в номинации «Экологическое воспитание», а школа № 222 победила в номинации «Спорт». В номинации «Патриотизм» кубком отметили школу № 225. Особой чести были удостоены и ее учащиеся — победители городских военно-патриотических и военно-спортивных проектов. От имени школьников Заречного они приняли переходящее знамя — копию знамени Победы.

Нововведением Кубка школ стала специальная номинация — «Стратегия». Победу в ней одержала школа № 221.

Обладателя Кубка школ города Заречного была объявлена школа №226. Вместе с кубком она получила чек на два миллиона рублей на развитие и модернизацию.

Директор школы Светлана Кутузова, отметила, что победа в проекте стала для общеобразовательного учреждения большим подарком в День города, и подчеркнула, что за полученным Кубком стоит труд педагогического и родительского коллективов, а также всех учащихся.

Особую благодарность Светлана Кутузова выразила городской администрации, выступившей инициатором проекта.

 

Читайте также:

В Кузнецке День защиты детей отметят играми и концертами

 

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное