Замглавы администрации Богословского сельсовета осудили за подделку документов

Замглавы администрации Богословского сельсовета осудили за подделку документов

С назначенным наказанием женщина не согласилась

За подделку документов жительница с. Богословка, с декабря 2013 года работавшая в должности замглавы администрации Богословского сельсовета Пензенского района, приговорена к 10 месяцам ограничения свободы.

Как было установлено, в октябре 2015 года она подделала подпись главы Богословского сельсовета в решении о премировании по итогам работы за третий квартал 2015 года главы администрации Богословского сельсовета. Сумма премии составила 21 тыс. 125 рублей.

— Свою вину в совершенном преступлении женщина признала, пояснив, что премия главе администрации полагалась ежеквартально за фактически отработанное время, из-за ожидаемого ареста лицевых счетов администрации она нарушила процедуру принятия данного решения, изготовив документ и подделав подпись, — прокомментировали в пресс-службе областного суда.

Вопрос о премировании должен был выноситься на рассмотрение сессии комитета местного самоуправления, где и принимается соответствующее решение.

В качестве смягчающего обстоятельства суд признал наличие у подсудимой малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств суд не установил. Ей было назначено наказание в виде ограничения свободы на 10 месяцев.

С таким приговором женщина не согласилась и подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе 18-летняя девушка продавала «ВКонтакте» «платье-фантом»

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное