Иван Белозерцев побывал на двух пензенских предприятиях

Иван Белозерцев побывал на двух пензенских предприятиях

По словам губернатора Пензенской области, он увидел их динамичное развитие

30 мая губернатор Пензенской области Иван Белозерцев побывал на двух пензенских предприятиях — ООО «Мастер ПАК» и ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ». Первое из них специализируется на выпуске гофрокартона и многослойных бумажных мешков.

— После уменьшения поставок из-за рубежа спрос на нашу продукцию многократно вырос, — сказал руководитель предприятия Игорь Алтарев. — Будем расширять производственные мощности.
Сейчас предприятие арендует цеха у «Пензмаша». Так как они разбросаны в разных частях завода, то неудобно с технологической точки зрения. Тем более, здесь нет свободных площадей для сооружения новых цехов.

— Ищем место в Пензе, — продолжает Игорь Владиславович. — Предположительно займем пустующие корпуса бывшего завода ВТ в Терновке.

Сейчас предприятие ежемесячно выпускает 3-3,5 млн кв.м. гофрокартона. После наращивания объемов эта цифра вырастит сразу в несколько раз. Планируемый объем инвестиций в производство составит 600 млн рублей.

— Будем выпускать экологически чистый многослойный гофрокартон, — делится планами директор предприятия. — К такой продукции большой интерес пищевой и птицеперерабатывающей промышленности.

ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» специализируется на производстве комплексов физической защиты особо важных объектов. Здесь выпускают противотаранные шлагбаумы, армированную колючую ленту, досмотровые шлюзы, металлические сетчатые панели заграждения периметров. Среди заказчиков этих изделий корпорация «Росатом», министерства обороны, внутренних дел, РЖД, предприятия нефтегазовой отрасли. Его противотаранными комплексами оборудованы все переезды по пути следования скоростных поездов «Сапсан» и ряд аэропортов страны.

— Мы предлагаем не только высококачественные комплексы защиты «под ключ», но и обслуживаем их, — говорит председатель совета директоров предприятия Олег Шаповал. — Причем, стоимость наших изделий в 2-3 раза ниже, чем у конкурентов.

В первую очередь, это связано с созданием в Пензе кластера производителей различных систем безопасности. Между предприятиями налажена тесная кооперация, что и дало возможность снижения издержек.

За три года предприятие значительно расширило географию поставок. Сейчас его продукция поставляется в Таджикистан, Казахстан и другие республики СНГ.

Предприятие также планирует увеличить мощности. Для этого здесь сооружается дополнительный цех. Наращиваются объемы и на других производственных площадках предприятия.

Подытоживая свой визит на два производственных объекта, губернатор остался доволен увиденным.

— Я увидел динамичное развитие, — сказал Иван Александрович. — Ни о какой стагнации производства здесь речь не идет.

 

Читайте также:

В Пензенской области самые низкие цены в ПФО на сахар, хлеб, молоко и рис

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное