В этом году 1300 жителей села справят новоселье

В этом году 1300 жителей села справят новоселье

В Пензенской области продолжается реализация жилищных программ.

Как рассказала председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова, по программе «Социальное развитие села до 2012 года» в текущем году в регионе должны ввести в эксплуатацию 7,2 тыс. кв. м. жилья, 11,5 км газовых и 10,68 км водопроводных сетей.

— Объем финансирования программы из бюджета области в 2011 году составит 300 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем более 1 300 жителей Пензенской области, — рассказали в правительстве.

По словам начальника Департамента градостроительства Александра Гришаева, в настоящее время в районах области имеется порядка 100 квартир, которые могут быть предоставлены для нужд участников программы.

Кроме того, во многих муниципальных образованиях разрабатываются местные программы по оказанию помощи молодым семьям и специалистам в улучшении жилищных условий. В частности, в Белинском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Каменском, Колышлейском, Лопатинском, Лунинском, Мокшанском и других районах предусмотрено софинансирование приобретения жилья за счет бюджета муниципалитетов и содействие со стороны предприятий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное