И. Белозерцев попросил ТПП тщательнее продумывать бизнес-миссии

И. Белозерцев попросил ТПП тщательнее продумывать бизнес-миссии

По словам главы региона, предприниматели должны выезжать за рубеж на «подготовленную» почву

27 мая в рамках заседания Совета по предпринимательству при правительстве Пензенской области руководитель Регионального интегрированного центра, функционирующего на базе Пензенской торгово-промышленной палаты, Владимир Паршин рассказал о мерах поддержки, которая оказывается пензенским предприятиям в продвижении их продукции в страны дальнего и ближнего зарубежья.

— Наша деятельность охватывает 54 страны мира, в том числе большинство стран Евросоюза, а также 52 региона России, — отметил Владимир Паршин. — Информационные и консультативные услуги оказываем бесплатно. Помогаем заключать, и сопровождаем первые контракты о поставках. При желании предприниматель может принять участие в бизнес-миссиях, которые мы проводим. Кстати, в прошлом году за рубеж с целью презентации своей продукции с нами выезжали 19 представителей малого и среднего бизнеса.

В 2015 году с целью поддержки внешне-экономической деятельности пензенских предприятий впервые в регионе был проведен конкурс «Лучший экспортер года». Его лауреатами стали сразу несколько предприятий в разных номинациях. Конкурс состоится и в этом году.

— В 2016 году мы продолжим работу по поиску потенциальных деловых партнеров за рубежом, — продолжил Владимир Паршин. — Запланированы бизнес-миссии в Ереван, Милан, Берлин, Минск. Пользуясь случаем, приглашаю предпринимателей принять в них участие.

— Торгово-промышленная палата должна более тщательнее продумывать наши бизнес-миссии, — добавил к вышесказанному губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. — Чтобы предприниматели выезжали на уже «подготовленную» почву, знали, с кем надо встречаться и договариваться.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили вопросы взаимодействия власти и бизнеса

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное