С. Лопушанский: «Е. Филин задрафтован московским ЦСКА по ошибке»

С. Лопушанский: «Е. Филин задрафтован московским ЦСКА по ошибке»

Накануне было объявлено, что нападающий «Дизелиста» был выбран финалистом КХЛ

На днях в Москве прошла восьмая ярмарка юниоров КХЛ-2016, ранее известная под названием драфт юниоров. Такое мероприятие позволяет молодым хоккеистам из спортшкол подписать контракты с клубами КХЛ.

Всего в Москве были выбраны 147 юных ребят из разных стран. Примечательно, что уже в первом раунде, под четвертым номером, московский ЦСКА (финалист минувшего розыгрыша Кубка Гагарина) выбрал воспитанника «молодежки» пензенского «Дизеля» Егора Филина. Информация об этом сообщалась на ряде официальных спортивных сайтах и в СМИ.

Как оказалось, новость была преждевременной, данную ситуацию «Пензенской правде» прокомментировал главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский:

— Произошла ошибка в ВХЛ — Егор совсем недавно подписал с клубом новый 3-летний договор, а значит, не мог быть задрафтован — по правилам, на Ярмарку выставляются только игроки без контрактов. Видимо, руководство Высшей лиги не успело передать в КХЛ все документы, потому что такая ситуация не только с Филиным, но и со многими другими хоккеистами. Будем разбираться. Пока нападающий по-прежнему тренируется с «Дизелистом».

Напомним, в прошлом сезоне 16-летний Егор (1 июня ему исполнится 17 лет) стал одним из лучших нападающих «Дизелиста» — он выходил на лед в 48-и играх, в которых набрал 42 очка (забил 19 шайб и отдал 23 голевых передачи).

 

Читайте также:

На выплаты пензенским призерам Олимпиады в Рио направят 15 млн рублей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное