Российские космонавты на МКС записали видеообращение для выпускников

Российские космонавты на МКС записали видеообращение для выпускников

27 мая 80 пензенских 11-классников сдают географию, 361 — литературу

В России стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня, 27 мая, 11-классники со всей страны проверяют знания по географии и литературе. В Пензенской области первый экзамен сдают 80 человек, второй — 361.

Кулачки за выпускников держат их педагоги и родители, а еще — российские космонавты 47-й экспедиции на Международную космическую станцию Юрий Маленченко, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин. Они записали видеообращение для тех, кому предстоит пройти первое серьезное испытание.

— Экзамены — это, наверное, как выход в космос после серьезной предполетной подготовки. Мы, космонавты, только за один подготовительный этап сдаем более 100 экзаменов и уверяем, что у вас нет повода для волнений: обучение пройдено, знания и навыки получены, — обратился к выпускникам бортинженер Алексей Овчинин.

В этом году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. Олег Скрипочка, считает, что это символично и поможет выпускникам сдать все экзамены на «пятерки».

Видеообращение космонавтов впервые было показано в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в день старта основной волны ЕГЭ.


Читайте также:

В Пензенской области ЕГЭ-2016 стартовал с литературы и географии

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное