Пензенские водители сэкономят на новых медсправках

Пензенские водители сэкономят на новых медсправках

Для получения самой востребованной категории В теперь нужно посещать четырех врачей

В четверг, 26 мая начали действовать новые правила получения медсправок для водителей. Об изменениях «Пензенской правде» рассказала заведующая поликлиникой ЦРБ Пензенско-го района Ольга Геворгян.

— Для получения самой востребованной категории В (легковые автомобили) отныне не нуж-но посещать кабинеты хирурга, лора и невролога. Необходимо лишь заключение четырех врачей: психиатра, окулиста, нарколога и терапевта, — сказала она.

Впрочем, в том случае если терапевт по какой-либо причине направит вас к хирургу или неврологу, то приема этих врачей не избежать.

Что касается категорий С (грузовые автомобили) и D (автобусы), то здесь необходимо посе-тить шесть специалистов: психиатра, окулиста, нарколога, терапевта, лора и невролога. Так-же нужно пройти электроэнцефалограмму.

Новшество не только сэкономит время в посещении поликлиники, но и денежные средства. Если раньше, для получения медицинской справки на категорию В необходимо было 650 рублей, то сейчас — 480.

Остается добавить, что новая форма водительской медсправки начнет поступать в поликли-ники с 1 июля. Старые бланки  будут действовать еще год.

ЦИФРА

Ежемесячно для получения медицинских справок в поликлинику ЦРБ Пензенского района обращается около 70 человек.  

 

Читайте также:

В Пензе ночью на пр. Строителей насмерть сбили женщину

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное