На выплаты пензенским призерам Олимпиады в Рио направят 15 млн рублей
27 мая на очередной сессии депутаты вновь скорректировали бюджет региона на 2016 год
— Ожидается, что общий объем доходов и расходов увеличится на 1 218,9 млн рублей, — рассказала министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева. — Дефицит бюджета останется на прежнем уровне и составит 270,1 млн рублей.
Прежде всего, увеличатся расходы на приоритетные направления. В частности, 3 млн рублей планируется направить на строительство ФАПов в Лопатинском и Колышлейском районах. 11 млн рублей — на приобретение специализированного оборудования для системы здравоохранения области. 15,1 млн рублей — на выплату пензенским спортсменам вознаграждения по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро (в случае, если они покажут высокие результаты).
Управление культуры и архива области получит 28,1 млн рублей на проведение работ по воссозданию исторического облика объектов культурного наследия Пензенской области. Управлению ЖКХ и гражданской защиты населения будет выделено 10,4 млн рублей на разработку территориальной схемы обращения с отходами, в т.ч. с твердыми коммунальными отходами.
Также будут предоставлены субсидии муниципальным образованиям для решения задач по дорогам местного значения.
Читайте также:
И. Белозерцев назвал стабильной ситуацию на рынке труда Пензенской области
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России