В пензенских детских лагерях проверили системы видеонаблюдения и сигнализации
Подготовка к открытию сезона идет полным ходом
В четверг, 26 мая, детские оздоровительные лагеря посетила инспекционная комиссия для проверки обеспечения безопасности детей.
Межведомственная группа побывала в лагерях «Романтик», «Юность», «Орленок» и «Строитель».
В каждом из них поверяющие осматривали территорию, корпуса, пищеблок, спортивные объекты, развлекательные площадки.
Сейчас полным ходом идет подготовка к открытию сезона, которое ожидается в первых числах июня.
«Юность» примет детей уже пятого июня, в «Орленке» и «Строителе» сезон откроется на два дня позже — седьмого июня. «Романтик» рассчитан на ребят, состоящих на учете в Комплексном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района. Здесь сезон начнется 17 июня.
Инспекторы обращали внимание на целостность ограждения территории с запирающимися воротами и калитками, систему видеонаблюдения, сигнализацию, сотрудников охранных предприятий, наличие должностных инструкций, информационных стендов и других необходимых атрибутов обеспечения безопасности.
Как показала проверка, все требования в лагерях соблюдены, но имеются некоторые замечания, которые следует устранить до приезда детей. Лицензирование медицинских кабинетов и пищеблоков завершено — они приведены в нормативное состояние, оснащены необходимым оборудованием, сообщается на сайте городской администрации.
Читайте также:
Экзамен по обществознанию выбрали 6,5 тыс. пензенских 9-классников
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

