В Пензе летом будут перебои с горячей водой

В Пензе летом будут перебои с горячей водой

До августа во всех районах города проведут гидравлические испытания теплосетей

Об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к грядущему шла речь на заседании правительства Пензенской области 26 мая.

Как отметил начальник регионального управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин, прошлой осенью-зимой обошлось без серьезных ЧП. Хотя в целом по области произошло 136 аварий на теплосетях, из-за чего в некоторых районах перебои с отоплением. Например, 15 февраля на 12 часов отключали тепло в 84 многоэтажках на Южной Поляне, а 26 марта на стуки холодными остались холодными батареи уже в 146 зданиях.

Проблема в том, что 70 процентов сетей изношены.

— Ситуация сложная, требующая принятия экстренных мер, — сказал Михаил Панюхин. — Средств, которые запланированы теплоснабжающей организацией «Т Плюс» на ремонт коммуникаций, явно недостаточно для нормального функционирования сетей.

Энергетики уже начали готовиться к новому отопительному сезону. До 1 октября им предстоит заготовить в регионе около 1433 тонн угля и 18700 тонн мазута, привести в порядок 1209,9 км тепловых, 16997 км газовых и 31619 км электросетей, а также 8399 км водопровода.

Жителям Пензы летом предстоят частые перебои с горячей водой. До августа во всех районах города будут проводиться гидравлические испытания теплосетей. На данный момент из-за ремонта теплового узла на улице Московской, без горячей воды остались 20 жилых домов, три общежития, больница, детский сад и школа.

 

Читайте также:

В Пензе назвали магазины, продававшие алкоголь в день «Последнего звонка»

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное