Объемы производства мяса птицы в Пензенской области отметили на федеральном уровне

Объемы производства мяса птицы в Пензенской области отметили на федеральном уровне

В минсельхозе России подвели итоги развития отрасли

25 мая в министерстве сельского хозяйства России состоялось расширенное заседание итоговой коллегии. На нем были представлены итоги реализации в 2015 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

— В работе коллегии федерального аграрного ведомства принял участие министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участниками мероприятия стали более 500 человек — представители минсельхоза России, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества.

— Пензенская область была отмечена как лучший регион в России по увеличению объемов производства мяса птицы. Высоких результатов удалось достичь за счет реализации на территории региона масштабного проекта по производству мяса индейки ГК «Дамате», — отметили в региональном правительстве.

Проект рассчитан на производство 60 тыс. тонн мяса индейки в год. Осенью текущего года предприятие выйдет на заявленную проектную мощность — 5 тыс. тонн мяса в месяц.

 

Читайте также:

В Пензе пересчитают швейные предприятия

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное