Зареченский водитель, насмерть сбивший 13-летнюю пензячку на «зебре», пойдет под суд

Зареченский водитель, насмерть сбивший 13-летнюю пензячку на «зебре», пойдет под суд

Выяснилось, что в момент ДТП мужчина был нетрезв, а ПДД нарушил далеко не в первый раз

В Пензе завершено расследование в отношении участника мартовского ДТП на ул. Луначарского, унесшего жизнь 13-летней девочки.

Напомним, вечером 16 марта Полину Б., пересекавшую дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора, сбила иномарка, за рулем которой был 27-летний зареченец. Школьницу госпитализировали. Около недели она боролась за жизнь и до последнего верила в свою победу. Но чуда не произошло — 23 марта Полины не стало.

Первоначально по факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Однако после гибели девочки его переквалифицировали — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе предварительного следствия водитель полностью признал свою вину. Он пояснил, что надеялся успеть «проскочить» пешеходный переход, а шедшую по нему девочку и вовсе не заметил. Кроме того, выяснилось, что в тот момент водитель был нетрезв, а ранее уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

— Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд. За совершение данного преступления водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

 

Читайте также:

В Кузнецке приставшему к подросткам мужчине грозит арест

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное