Зареченский водитель, насмерть сбивший 13-летнюю пензячку на «зебре», пойдет под суд
Выяснилось, что в момент ДТП мужчина был нетрезв, а ПДД нарушил далеко не в первый раз
В Пензе завершено расследование в отношении участника мартовского ДТП на ул. Луначарского, унесшего жизнь 13-летней девочки.
Напомним, вечером 16 марта Полину Б., пересекавшую дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора, сбила иномарка, за рулем которой был 27-летний зареченец. Школьницу госпитализировали. Около недели она боролась за жизнь и до последнего верила в свою победу. Но чуда не произошло — 23 марта Полины не стало.
Первоначально по факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Однако после гибели девочки его переквалифицировали — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В ходе предварительного следствия водитель полностью признал свою вину. Он пояснил, что надеялся успеть «проскочить» пешеходный переход, а шедшую по нему девочку и вовсе не заметил. Кроме того, выяснилось, что в тот момент водитель был нетрезв, а ранее уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
— Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд. За совершение данного преступления водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Читайте также:
В Кузнецке приставшему к подросткам мужчине грозит арест
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест