В Пензе пострадавший на ж/д мосту парень позировал другу на камеру
Стали известны подробности субботнего ЧП
В Пензе стали известны подробности ЧП, произошедшего утром 21 мая на ж/д перегоне «Пенза-1» — «Пенза-3».
Напомним, два молодых жителя областного центра решились на экстремальное развлечение — они прыгали с моста в Суру. Стоит отметить, что способ проведения досуга был странным во всех смыслах: ни место событий, ни капризная майская погода не располагает к «водным процедурам».
Однако, возможно, парней грела мысль о том, что их «подвиг» сохранится в веках — как стало известно «Пензенской правда», они снимали прыжки на камеру.
В итоге один из молодых людей перед очередным прыжком забрался повыше. Но законы физики, согласно которым вода является хорошим проводником электричества, сделали свое дело: любителя экстрима ударило током, и он упал с опоры в полувагон ехавшего в тот момент по мосту поезда.
Парень остался жив, но в настоящее время он находится на лечении в больнице.
Как сообщил «ПП» руководитель отдела процессуального контроля — и.о. старшего помощника руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Евгений Петров, по данному факту проводится доследственная проверка.
Напомним, что это уже не первый случай в нашем регионе, когда «тяга к искусству» на железнодорожных путях приводит к трагедии. В октябре прошлого года двое парней 17 лет и 21 года залезли на мост в районе «Пензы-3», чтобы снять клип. Молодые люди получили сильнейший удар током и упали вниз с девятиметровой высоты. Один из них впоследствии скончался.
Читайте также:
Спасатели сумели уговорить пензячку отказаться от прыжка с 1 этажа
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat