Виновнику смертельного ДТП на трассе в Иссинском районе вынесли приговор

Виновнику смертельного ДТП на трассе в Иссинском районе вынесли приговор

Авария произошла в декабре прошлого года

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Иссинского районного суда, которым житель района был признан в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В декабре прошлого года мужчина, будучи нетрезвым и не имея водительских прав, сель на руль «Нивы» и поехал из Иссы в сторону с. Уварово. На автодороге Нижний Новгород — Саратов он не справился с управлением, и машина врезалась в прицеп стоящей на полосе разгона фуры. В результате 26-летний пассажир «Нивы» от полученных травм скончался на месте.

— При назначении наказания суд учел, что подсудимый в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, добровольно и в полном объеме возместил имущественный ущерб и моральный вред. Кроме того, отец погибшего не настаивал на строгом наказании. Отягчающих обстоятельств не установлено, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Мужчину приговорили к трем годам в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на такой же срок. Сочтя наказание чересчур строгим, он подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пятеро зареченцев в составе ОПГ обвиняются в вымогательствах, грабежах и разбое

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное