Пензенец отдал долг по алиментам, боясь остаться без водительских прав
У заядлого автомобилиста сразу нашлось 122 тыс. рублей
Житель Пензенской области мгновенно покончил с долгом по алиментам в 122 тыс. рублей. Добавила скорости в его решение перспектива остаться без водительских прав.
Напомним, что 15 января вступили в законную силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно ему, отцы, забывшие об алиментных платежах, ограничиваются в праве управления транспортными средствами.
Так и пензенец, о котором идет речь, получив соответствующее постановление, отдал бывшей жене наличными всю сумму долга.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, его примеру в регионе с января последовали еще 20 отцов.
Читайте также:
«Ну, за здоровье!»: пензенский бар, ставший хитом соцсетей, хотят снести
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

