ФОК в городе Спутнике при необходимости будут строить без выходных
Соответствующее поручение дал минстрой Пензенской области
Вчера, 18 мая, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев провел совещание, темой которого стали вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы в городе Спутнике.
Напомним, что школа рассчитана на 1100 человек и возводится в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» на условиях софинансирования из федерального бюджета.
Школа будет располагать трехэтажным зданием. На первом этаже планируется разместить столовую, актовый зал, спортзал, гримерную, костюмерную, медицинский блок и различные мастерские. Следующие два этажа отдадут под учебные кабинеты, лаборантские, библиотеку, тренажерный зал.
В настоящее время здесь ведется монтаж плит перекрытия первого и второго этажей, кирпичная кладка стен и другие работы.
ФОК же будет включать не только спортивные залы, но и бассейн и сможет вместить до 600 зрителей. Сейчас здесь обустраиваются перегородки, строится малый бассейн, ведутся кровельные и штукатурные работы, монтируются оконные блоки.
— На объекте организован двухсменный режим работы до окончания строительства, шестидневная рабочая неделя и работа в воскресные дни по мере необходимости, — подчеркнули в пресс-службе регионального минстроя.
Читайте также:
В Пензе пройдут благотворительные вечера для сбора средств на строительство Спасского собора
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
В этом году участники будут разрабатывать инициативы развития компаний с применением технологии генеративного искусственного интеллекта (GenAI)

