В регионе в 2016 г. запланировано ввести в эксплуатацию 940 тыс. кв. м жилья

В регионе в 2016 г. запланировано ввести в эксплуатацию 940 тыс. кв. м жилья

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал итоги заседания Госсовета РФ по развитию отечественного строительного комплекса

Вчера, 17 мая, в Москве состоялось заседание Госсовета РФ по развитию отечественного строительного комплекса, которое провел президент РФ Владимир Путин. Участником мероприятия стал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава Пензенского региона прокомментировал итоги заседания и отметил, что многие проблемы в соответствующей отрасли, характерные для страны в целом, не теряют актуальности и для Пензенской области в частности. Так, речь идет, например, о снижении ставки по ипотечным кредитам.

Несмотря на то, что темпы ввода жилья в эксплуатацию в Пензенской области опережают темпы соседей по ПФО, наблюдается и некая отрицательная тенденция.

— Мы так же, как и остальные субъекты РФ, зафиксировали сокращение объемов инвестиций в строительную отрасль, снижение количества среднесрочных и долгосрочных кредитов, введение предоплаты за продукцию стройиндустрии, — отметил Иван Белозерцев.

В текущем году в регионе запланировано ввести в эксплуатацию 940 тыс. кв. метров. За первые четыре месяца было введено 150 тыс. кв. метров (105,8% к соответствующему периоду прошлого года). Обеспечение доступности строящегося жилья позволит укрепить пензенскую экономику.

— Кроме того, поддерживаю позицию главы государства и в вопросах благоустройства, создания на территории жилых массивов современной городской среды при сохранении исторического облика и архитектурных традиций наших городов и поселков. Пензенцы заслуживают комфортных условий проживания, будем этого добиваться в соответствии с приоритетами, которые обозначил глава российского государства, — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области введено в оборот более 9 тыс. га заброшенных земель

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное