В Пензе доцент ПГУ победила «кремовую» фирму-мошенницу

В Пензе доцент ПГУ победила «кремовую» фирму-мошенницу

Наталья Ильина оформила кредит для приобретения косметики на сумму свыше 68 тыс. рублей

В редакцию «Пензенской правды» пришло письмо от доцента ПГУ Натальи Ильиной, которая стала жертвой «кремовой» аферы. Напомним, что в один из дней женщину пригласили на бесплатную презентацию новой линии косметики. Там ее угостили чаем, после которого Наталье стало не по себе… Во время пробной процедуры ей предложили оформить кредит для приобретения косметики на сумму свыше 68 тыс рублей. Женщина покорно подписала необходимые бумаги

«Дорогая редакция, хочу поделиться радостью: я одержала победу над мошенниками из косметической фирмы, которые не одну женщину в Пензе сумели подписать на огромный кредит за восемь баночек сомнительной косметики. Причем в этой победе есть доля и вашего участия. Журналисты поддержали меня, когда я пришла в редакцию со своей бедой, написали материал, дали советы и помогли объединиться тем, кто попался на удочку аферистов.

Я обращалась в полицию, в прокуратуру, требовала у представителей фирмы и банка расторгнуть договор. Многие из коллег по несчастью говорили, что все это бесполезно. Но я не сдавалась.
Первой победой стало то, что эта фирма, головной офис которой находится в Калининграде, убралась из Пензы.

Я и после этого не оставила их в покое и добивалась своего. Наконец юрист фирмы попросил прислать ему всю втюханную мне косметику. Это тоже был непростой выбор. Ведь отсылая баночки с кремами, я оставалась, так сказать, без вещдоков, но с договором о кредите в банке. Но решилась и послала.

Может быть, роль сыграло еще то, что у меня в Калининграде нашлась приятельница, которая по моей просьбе штурмовала офис фирмы.

В результате договор с банком расторгнут. Причем (это важно для тех, кто может попасть в подобную ловушку) мне там сказали, что если бы я выплатила хотя бы копейку, расторжение договора было бы невозможным.

Конечно, такие фирмы — это зло само по себе. Но что они творят! Вот я прихожу в банк, меня встречает милая девушка и, зная, что я попала в ловушку, что неправедно все это, улыбается, гнет эту подлую линию. А в самой фирме сколько нанятых местных сотрудников! Они включаются в эту систему обмана. Это то, что называется тлетворным  влиянием. Все эти молодые улыбчивые будут считать, что обманывать нормально, главное – сорвать куш.

Я надеюсь, дорогие журналисты, что вы продолжите свою линию: будете предупреждать людей о возможном обмане (таких фирм ведь множество), учить не попадаться на удочку».

 

Читайте также:

В Кузнецке дачный вор оказался поклонником любовных романов

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное