В Пензе прошли последние дебаты участников предварительного голосования «ЕР»

В Пензе прошли последние дебаты участников предварительного голосования «ЕР»

Решающим днем для всех участников дебатов станет 22 мая

14 мая обсуждалась тема «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». По насущным проблемам высказались директор училища олимпийского резерва Пензенской области Владимир Андреев, инспектор Никольского лесхоза Полина Богомолова, руководитель регионального исполкома ОНФ Анна Кузнецова, директор Чемодановской средней школы Елена Пугачева, пенсионер Владимир Романченко.

По мнению Владимира Андреева, нужно разработать комплексную программу для сбережения нации. Одним из ее пунктов станет укрепление материально-технической базы физкультуры и спорта. Спортобъекты должны быть доступными для всех. Андреев предлагает сделать все секции бесплатными для детей и продумать льготы для пенсионеров.

Молодая мама Полина Богомолова высказалась за поддержку молодых семей, предоставление им ипотеки на льготных условиях и помощь выпускникам вузов в трудоустройстве.

Анна Кузнецова считает, что в стране уже принято немало хороших законов, но надо добиться, чтобы они работали. К примеру, обеспечение бесплатными лекарствами льготников и малышей до трех лет идет с пробуксовкой.

Елена Пугачева ратует за развитие образования. Педагог предложила пересмотреть нагрузку на учителей, чтобы она не была запредельной.

— И еще необходимо усовершенствовать дошкольное образование, чтобы в садиках было достаточно ясельных групп. Ведь мамам пособие платят только до исполнения ребенку полутора лет, — сказала она.

Владимир Романченко в своем выступлении подчеркнул, что необходимо продолжить курс развития России, который начал президент Владимир Путин.

15 мая обсуждалась тема комфортной городской среды и жилищно-коммунальных услуг. В дебатах приняли участие руководитель ООО «Панацея» Сергей Дегтярь, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, худрук областного театра драмы Сергей Казаков, Анна Кузнецова, индивидуальный предприниматель Антон Толов.

Сергей Дегтярь выступил за прозрачные и понятные тарифы ЖКХ и скидки для малоимущих.

Юрий Зиновьев предложил перейти на прямые расчеты с ресурсниками, чтобы каждый платил только за себя, а не за недобросовестных соседей.

Сергей Казаков предложил начать решение коммунальных проблем с личного вклада — сообща навести порядок в подъезде и во дворе.

Анна Кузнецова обратилась к теме дорог. По ее мнению, необходим общественный контроль за приемкой отремонтированных участков.

Антон Толов сделал акцент на популяризации предпринимательства. По его мнению, будет развиваться бизнес — будет развиваться экономика, появятся средства на создание комфортной среды.

Решающим днем для всех участников дебатов станет 22 мая. Это единый день предварительного голосования, которое «ЕР» организует во всех регионах страны. В итоге будут сформированы списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в сентябре этого года.

Автор: Виктория УАЙТ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное