В Пензенской области определены школы, где наиболее успешно развивают спорт

В Пензенской области определены школы, где наиболее успешно развивают спорт

Победителями конкурса стали кузнецкая школа №4 и школа с. Павло-Куракино Городищенского района

В Пензенской области подведены итоги регионального конкурса общеобразовательных организаций, развивающих физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе». Его участниками стали 16 школ из Городищенского, Башмаковского, Бессоновского, Мокшанского, Нижнеломовского и Кузнецкого районов.

В качестве критериев, по которым члены жюри оценивали предоставленные конкурсантами материалы, стала активность работы по пропаганде здорового образа жизни, развитию  физической культуры и спорта, проведению спортивных массовых мероприятий.

В итоге среди городских общеобразовательных организаций победу одержала кузнецкая школа №4 им. Евгения Родионова. На втором месте — нижнеломовская школа №4, на третьем — кузнецкая школа №5.

Среди сельских конкурсантов лучшей признана школа с. Павло-Куракино Городищенского района. На втором и третьем местах — школа №2 им. Героя РФ С.В. Кустова р.п. Башмаково Бессоновского района.

— Материалы победителей в каждой номинации направлены для участия во всероссийском этапе конкурса, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

 

Читайте также:

В Пензе приемка пришкольных лагерей стартует 23 мая

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное