Врач из Лопатинского района решил построить храм в память о погибшем сыне

Врач из Лопатинского района решил построить храм в память о погибшем сыне

Церковь расположится у древнего родника в с. Пылково

В Лопатинском районе состоялось историческое событие. Как рассказали в Кузнецкой епархии, в селе Пылково над древним родником «Ормаж-лисьма» был заложен новый храм.

Его решил построить уроженец этого села, врач-хирург Лопатинской районной больницы Александр Барышев в память о погибшем сыне Артеме. Молодой человек ушел из жизни четыре года назад после автомобильной катастрофы под Пензой. Александр Павлович тогда дал обет построить в родном селе церковь и вырастить вокруг нее сад.

Младший сын хирурга Барышева Евгений выбрал духовную карьеру и в этом году поступает в Пензенскую семинарию, а сам Александр Павлович веру в Бога пронес через всю жизнь.

Чин основания храма совершил Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, посетивший Лопатинский район в этот день.

— Мне приятно присутствовать сегодня на таком важном событии. Я уверен, что пылковчане и все жители Лопатинского района будут приходить к этому месту и лечить свою душу, — сказал глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев. — А мы постараемся в этот году построить в Пылково новый ФАП, где жители смогут поправить свое телесное здоровье.

 

Читайте также:

В Пензенской области пропал 17-летний Иван Чернов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное