Пензенская спортсменка А. Фесикова — капитан Олимпийской сборной по плаванию

Пензенская спортсменка А. Фесикова — капитан Олимпийской сборной по плаванию

Участие в Олимпиаде в Рио ее супруга — под большим вопросом

Вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне Анастасия Фесикова была единогласно выбрана членами национальной команды капитаном Олимпийской сборной по плаванию в Рио.

Главный тренер российских пловцов Сергей Колмогоров отметил, что у Насти есть все необходимые качества для этой ответственной роли. Для самой спортсменки это известие стало хоть и неожиданным.

— Приятно, что команда оказала мне такое доверие. Раньше капитанами были ребята — Юрий Прилуков, Евгений Коротышкин. Не думала, что в этой роли может быть девушка, — приводит слова Фесиковой пресс-служба Всероссийской федерации плавания. — Не могу сказать, что сейчас что-то изменилось, и я испытываю большой груз ответственности — я и раньше всегда всем помогала, если была в этом необходимость. Капитан в первую очередь должен быть примером для других. Он должен сплачивать ребят в трудных ситуациях, чтобы команда  была дружным коллективом, и вести ее к победе. В спорных ситуациях — отстаивать права спортсменов. Теперь, если будут какие-то вопросы, спортсмены будут приходить ко мне, и мы будем разбираться.

Стоит отметить, что супруг Анастасии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков, также представляющий Пензенскую область, на сегодняшний момент в состав Олимпийской сборной не входит, т.к. он не смог пройти необходимую квалификацию на недавнем Чемпионате России. Пока рано говорить о непопадании Сергея в Рио на 100%, но шансы на его включение в состав национальной команды весьма малы.

 

Читайте также:

В Пензе победителями «селфи-охоты» на баннеры со спортсменами стали 11 человек

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное