Туристические объекты Пензы, Кузнецкого и Городищенского районов готовятся к приему отдыхающих

Туристические объекты Пензы, Кузнецкого и Городищенского районов готовятся к приему отдыхающих

С несколькими из них во время пресс-тура ознакомились местные журналисты

В субботу, 14 мая, пензенские журналисты побывали на объектах туризма и отдыха в Пензе, Городищенском и Кузнецком района. Пресс-тур призван рассказать о том, какие достопримечательности региона можно посетить во время отпуска и в выходные дни, чтобы узнать больше о родном крае и с пользой провести время

Первый объект — трехэтажный гостиничный комплекс «Золотой петушок», расположенный в черте Пензы со стоянкой и мойкой для большегрузных авто и автобусов. Как сообщает пресс-служба облправительства, ГК по демократичным ценам размещает группы туристов, спортивные команды, семьи с детьми. На первом этаже — два кафе, в холле гостиницы предполагается поставить экраны для болельщиков. Как отметили участники пресс-тура, эта гостиница — удобное место для старта различных туристических маршрутов по Пензенской области, как автомобильных, так и велосипедных.

Туристско-информационный центр Городищенского района разрабатывает маршруты, проводит культурные, краеведческие, туристические и спортивные мероприятия. Например, фестиваль малой авиации-2015, гостями которого стали любители парапланерного спорта из Пензенской области и соседних регионов. Его планируют провести и в августе 2016 года.

Родовое имение Александра Радищева в Кузнецком районе — единственный в России литературно-мемориальный музей, посвященный автору «Путешествия из Петербурга в Москву». Здесь сохранилась Спасо-Преображенская церковь, построенная предком русского писателя и госдеятеля, Григорием Аблязовым, в XVIII веке.

«Дом рыбака у Ильича» на прудах близ села Н. Аблязово за 18 лет работы стал местом притяжения для рыбаков всего ПФО. Здесь бывают туристы из Западной Европы и Японии. Гости принимают участие в состязаниях по спортивной рыбалке, а также просто отдыхают в домиках на побережье и на воде.

Турбаза «Сосновый бор» недалеко от села Тарлаково, расположенная в сосновом лесу с живописным прудом, работает круглый год.

— Здесь могут отдохнуть семьи с детьми, маленькие компании и большие группы, на турбазе зимой и летом проходят сборы спортивных команд. Большая территория площадью 17 га позволяет сделать отдых уединенным даже в самый разгар сезона. В стоимость номера входит завтрак, гостям по невысоким ценам предлагаются комплексные обеды, — добавляют в пресс-службке.

Последним пунктом пресс-тура стал санаторий «Надежда», расположенный в селе Ульяновка Кузнецкого района. В санатории, предназначенном для отдыха и лечения детей и взрослых, проводятся грязелечение, парафинолечение, лазерные, водные и другие процедуры. А еще «Надежда» славится месторождением уникальной целительной природной минеральной воды редкого типа. Эта вода не бутилируется и доступна только отдыхающим.

По словам организаторов, подобные поездки, раскрывающие возможности отдыха и туризма в Пензенской области, будут проходить и дальше.

Где в Пензенской области провести отпуск

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное