Jazz May в Пензе откроется музыкальным флешмобом с участием известных жителей города
Сводный хор исполнит песню «Don't Worry, Be Happy»
Международный фестиваль джаза JazzMayPenza откроется массовым музыкально-танцевальным действом «Jazz May Happy Xop». Вместе с певицей из Нижнего Новгорода Анной Лукшиной хоровые и вокальные коллективы Пензы исполнят известную многим песню Бобби Макферина «Don't Worry, Be Happy». К сводному хору подключатся и известные пензенцы, которые не раз принимали участие в благотворительных спектаклях.
13 мая в арт-холле «Квартала Луи» состоялась репетиция музыкального действа. Самодеятельными «певцами из народа» руководила хормейстер ДМШ №1 Татьяна Левина. Среди известных людей Пензы на репетиции были замечены зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов, депутат Заксобра Яна Куприна, депутат Пензенской гордумы Юрий Зиновьев, шоумен Антон Карпушкин, руководитель регионального отделения Россельхозбанка Сергей Кочергин и другие. Кроме того, часть самодеятельного хора состоит из пензенских журналистов.
К флешмобу могут присоединиться все желающие. Он пройдет 20 мая в 18 часов на Юбилейной площади.
Стоит отметить, что Пенза всегда славилась своими богатыми вокальными и хоровыми традициями. Истории известен факт, когда в 1950 году на стадионе «Большевик» («Труд») хормейстер Федор Вазерский провел первый в Пензе праздник песни, на котором маэстро управлял объединенным хором из 4,5 тысячи человек. Почему бы не повторить этот рекорд или хотя бы приблизиться к нему во время джазового фестиваля?
Все подробности, в том числе ноты песни, видео-приглашение и аудиозаписи к предстоящему действу можно найти в группах фестиваля JazzMayPenza в соцсетях.

Читайте также:
Михаил Каплан и Антон Макарский вместе порыбачили в Израиле
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

