В аэропорту Пензы открылся туристско-информационный центр

В аэропорту Пензы открылся туристско-информационный центр

Здесь можно забронировать номер в отеле и познакомиться с различными культурными и историческими достопримечательностями

В пятницу, 13 мая, в аэропорту города Пензы начал работу туристско-информационный центр по оказанию консультативной и другой помощи гостям нашего города.

— Здесь можно забронировать номер в гостинице и познакомиться с различными культурными и историческими достопримечательностями Сурского края, — говорит начальник отдела туризма областного Управления культуры и архива Алексей Уколов. — Интерес у приезжих к этому очень большой.

Туристско-информационный центр образован в рамках распоряжения правительства РФ об организации подобных пунктов на различных транспортных развязках.

Ожидается, что центр станет важным звеном в цепи формирования позитивного имиджа туристических ресурсов Пензенской области.

— В настоящее время ведутся переговоры о создании такого же центра на железнодорожном вокзале, — заключает Алексей Викторович.

ЦИФРА

В 2015 году аэропорт Пензы принял и отправил более 95 тысяч пассажиров. Предполагается, что в этом году цифра станет еще больше.  

 

Читайте также:

В Пензе проведут конкурс на лучший проект стелы на Юбилейной площади

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное