Житель Бековского района заказал в Интернете шпионскую видеокамеру
Теперь ему придется отвечать за это по закону
49-летний житель Бековского района подозревается в покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
По данным следствия, в декабре прошлого года он заказал в Интернете портативную видеокамеру, закамуфлированную под брелок пульта автомобильной сигнализации. Однако получить товар мужчине не удалось — сотрудники таможни в аэропорту задержали запрещенную посылку.
Несостоявшемуся «шпиону» придется отвечать за свой заказ по закону.
— В настоящее время следователями выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
В Пензе задержали троих парней, обчистивших семь гаражей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

