Главный тренер «Дизеля» — о контракте с А. Кузьминым и переговорах с Г. Бусаровым

Главный тренер «Дизеля» — о контракте с А. Кузьминым и переговорах с Г. Бусаровым

Тем временем, пензенский клуб  пополнила целая группа новичков

Пензенский «Дизель» продолжает формирование состава на предстоящий сезон.

Как сообщили в пресс-службе клуба, команду пополнили девять игроков. Это — вратари Алексей Суровегин (ХК «Саров») и Денис Матошин (ХК «Мордовия»), защитники Павел Яценков («Ермак») и Евгений Ершов (ЦСК ВВС). Также контракты подписаны с пятью нападающими. Это — Евгений Филин, Руслан Ахметгалиев, Андрей Ежов, Вячеслав Кочкарев (все из казанского «Барса») и Михаил Яковлев (ХК «Лида», Белоруссия). Примечательно, что Суровегин, Филин и Ежов — воспитанники пензенской хоккейной школы.

Также пресс-служба желто-синих отмечает, что продлен договор с нападающим Алексеем Шубиным. А вот с вратарем Олегом Назаровым, защитником Виктором Терещенко и форвардами Вадимом Шутовым, Владиславом Воробьевым и Алексеем Шаминым клуб решил расстаться.

Возвращаясь к вопросу о новичках, корреспондент «Пензенской правды» уточнил у главного тренера «Дизеля» Сергея Лопушанского, как обстоят дела с еще двумя нашими воспитанниками, нападающими Георгием Бусаровым и Андреем Кузьминым (ранее Сергей Григорьевич отмечал, что планируется возвращение обоих). Напомним, по ходу сезона завершившегося сезона оба хоккеиста Пензу покинули — Георгий отправился в Гомель, в одноименный ХК, а Андрей сменил родной клуб на саратовский «Кристалл» после конфликта с предыдущим тренером Андреем Никишовым.

— С Кузьминым все находится на стадии подписания контракта, обсуждаем детали соглашения. Бусаров лишь на днях вернулся в Пензу, поэтому с ним только начали предметный разговор, — сообщил Сергей Лопушанский.

Также специалист отметил, что на постоянно основе с командой занимаются и игроки «Дизелиста» — защитник Антон Антонов и нападающие Никита Демин, Евгений Пьянов.

 

Читайте также:

В. Богацков прокомментировал введение внешнего управления в отношении «Дизеля»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное