Пензенскому «Радиозаводу» могут присвоить статус головного предприятия холдинга «Росэлектроника»

Пензенскому «Радиозаводу» могут присвоить статус головного предприятия холдинга «Росэлектроника»

Тогда предприятие сможет добиться увеличения госзаказов, нарастить объемы производства и создать дополнительные рабочие места

Сегодня, 11 мая, Иван Белозерцев встретился с руководителем «Росэлектроники» Игорем Козловым. Как сообщает пресс-служба облправительства, стороны обсудили перспективы сотрудничества холдинга, входящего в состав госкорпорации «Ростехнологии», с пензенским «Радиозаводом».

Губернатор отметил, что решение о включении ряда пензенских предприятий, работающих в сфере военно-промышленного комплекса, в состав группы компаний «Ростех», дает положительные результаты. Он высоко оценил экономический и научный потенциал «Радиозавода»  и предложил сделать его головным предприятием «Росэлектроники».

— «Радиозавод» доказал свою эффективность, работая как в сфере ВПК, так и выпуская продукцию гражданского назначения, например, сельскохозяйственные сеялки. Используя потенциал, заложенный прежним руководством, предприятие развивается, привлекает молодые кадры, способно справиться с самыми сложными  производственными задачами, — пояснил Иван Белозерцев. — В случае реализации проекта по присвоению «Радиозаводу», пензенский завод сможет добиться увеличения госзаказов, многократно нарастить объемы производства, создать дополнительные рабочие места.

В свою очередь, Игорь Козлов выразил готовность работать в указанном направлении. Стороны договорились взаимодействовать в рабочем порядке, сформировать конкретную программу действий, которая позволит реализовать данный проект.

 

Читайте также:

На 1 тыс. пензенцев приходится 93 предпринимателя, в Кузнецке — почти 80

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное