В отношении «Дизеля» на 1,5 года введена процедура внешнего управления

В отношении «Дизеля» на 1,5 года введена процедура внешнего управления

Сегодня, 11 мая, состоялось очередное заседание по делу о банкротстве пензенского ХК

Напомним, разбирательства между клубом и кредиторами тянутся почти год — процедура наблюдения введена в июле 2015 года. Неоднократно решение вопроса переносилось в силу тех или иных причин. На последнем слушании было объявлено, что общение между кредиторами и найденными инвесторами идет, ведется работа по обсуждению вариантов погашения задолженности. Также было представлено дополнительное соглашение с облправительством на 85 млн руб. для участия в новом сезоне ВХЛ. Кредиторы же настаивали на введении внешнего управления в клубе. Тогда судья отложила этот вопрос на 11 мая.

На сегодняшнем заседании процедура внешнего управления в отношении «Дизеля» все же была введена, а управляющим назначен Абдурахман Абдулаев. Как сообщила «Пензенской правде» помощник председателя Арбитражного суда Пензенской области Марина Займидорога, на срок 18 месяцев.

Стоит отметить, что внешнее управление ни коим образом не помешает инвесторам желто-синих продолжать переговоры с кредиторами. Следующее заседание по делу о банкротстве ХК назначено на 13 октября 2017 года.

 

Читайте также:

Из пензенского «Дизеля» ушли Алексей Яхин и еще 10 игроков

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное