В Пензенской области 8 мая сгорели дача, авто, чердак, кровля и надворные постройки
В ночь на 9 мая 14 спасателей были отправлены в Сердобский район
В воскресенье, 8 мая, в 1.39, произошел пожар на даче №333 садоводческого общества «Березка» под Пензой.
— Для ликвидации последствий пожара от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось шесть человек, две единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства. — В результате ЧП сгорела срубовая баня.
В 09.33, на ул. Фабричная села Чемодановка Бессоновского района сгорел автомобиль «Renault Duster». На месте работали трое спасателей, одна единица техники.
В 9.48, в Вадинске, на ул. Дунай сгорело чердачное помещение, частично выгорело внутри деревянного дома. Здесь также были задействованы трое сотрудников МЧС, одна единица техники.
В 11.50, трое спасателей тушили пожар на ул. Парковая села Нечаевка Мокшанского района. В результате инцидента сгорела кровля, выгорело внутри деревянного дома.
В 16.28 пожар произошел в селе Большой Мичкас Нижнеломовского района. Здесь с огнем боролись девять спасателей, три единицы техники. В результате инцидента сгорели деревянные надворные постройки.
В ночь на 9 мая, около 3.00, 14 огнеборцев, четыре единицы техники работали на пожаре, который произошел на 1 км автодороги «Сердобск-Ртищево». Здесь сгорела кровля, выгорело внутри деревянного, частично шлакоблочного здания.
— Уважаемые жители Пензенской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня, — призывают спасатели.
Читайте также:
В Пензе на пр. Строителей иномарка сбила 91-летнюю бабушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

