9 мая 2016 г. в Пензе: праздничная программа, салют, транспортные схемы

9 мая 2016 г. в Пензе: праздничная программа, салют, транспортные схемы

Горожане отметят 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Завтра, 9 мая, пензенцы отметят 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, затронут практически все микрорайоны города, но главные из них развернутся на трех площадках: у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев (кстати, именно здесь состоится традиционная акция «Бессмертный полк»), на площади у ККЗ «Пенза» и филармонии, а также на Фонтанной площади. Подробнее познакомиться с программой празднования можно здесь.

В этом году в Пензе во второй раз пройдет минута молчания. Начнется она в 18.50 с трехминутной сирены. В текст будет включена пензенская вставка, которую зачитала легендарный диктор Анна Шатилова. Узнать о местах проведения акции можно здесь.

Следствием множества масштабных мероприятий станет ограничение движения на ряде улиц. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Кроме того, на один день изменится и схема движения общественного транспорта — все изменения отражены здесь.

Завершится празднование Дня Победы в 22.30 традиционным салютом. После фейерверка пензенцев развезут по домам — на пл. Ленина будут «дежурить» 11 троллейбусов, 22 автобуса и 16 маршруток. О том, по каким направлениям отправится общественный транспорт, можно узнать здесь.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили перспективы развития Юбилейной площади

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное