В Пензе ремонт дорог продолжится и в праздничные выходные

В Пензе ремонт дорог продолжится и в праздничные выходные

Вопрос благоустройства городских территорий вышел на первый план

Сегодня, 7 мая, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, главной темой которого стала подготовка города к празднованию 71-й годовщины Победы. В частности, собравшиеся обсудили вопросы благоустройства. По словам мэра, необходимо мобилизовать усилия в этом направлении.

Так, ремонт дорог в Пензе продолжается. Сотрудники подрядных организаций будут выходить на работу, невзирая на праздничные выходные.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» занимается приведением в порядок газонов и клумб на разделительных полосах дорог, в местах общего пользования, в парках и скверах.

А вот состояние территорий, прилегающих к некоторым городским предприятиям и организациям, оставляет желать лучшего. Решение проблемы Виктор Кувайцев видит в налаживании более плотного взаимодействия с бизнес-структурами.

— К работам по покосу травы планируется также подключить все муниципальные бюджетные организации, у которых имеются необходимые единицы техники и оборудования. Благоустройством близлежащих территорий займутся школы, учреждения культуры, спорта и физической культуры, — добавили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе 7 мая почти на час перекроют движение в районе пр. Победы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное