В Пензе ремонт дорог продолжится и в праздничные выходные
Вопрос благоустройства городских территорий вышел на первый план
Сегодня, 7 мая, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, главной темой которого стала подготовка города к празднованию 71-й годовщины Победы. В частности, собравшиеся обсудили вопросы благоустройства. По словам мэра, необходимо мобилизовать усилия в этом направлении.
Так, ремонт дорог в Пензе продолжается. Сотрудники подрядных организаций будут выходить на работу, невзирая на праздничные выходные.
МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» занимается приведением в порядок газонов и клумб на разделительных полосах дорог, в местах общего пользования, в парках и скверах.
А вот состояние территорий, прилегающих к некоторым городским предприятиям и организациям, оставляет желать лучшего. Решение проблемы Виктор Кувайцев видит в налаживании более плотного взаимодействия с бизнес-структурами.
— К работам по покосу травы планируется также подключить все муниципальные бюджетные организации, у которых имеются необходимые единицы техники и оборудования. Благоустройством близлежащих территорий займутся школы, учреждения культуры, спорта и физической культуры, — добавили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
В Пензе 7 мая почти на час перекроют движение в районе пр. Победы
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»