Отцы Пензы устроили в Заре санитарную пятницу

Отцы Пензы устроили в Заре санитарную пятницу

Виктор Кувайцев сажал деревья, Юрий Ильин поливал их  

В пятницу, 6 мая, мэр Пензы Виктор Кувайцев с замами, глава города Валерий Савельев с депутатами гордумы  и другими муниципальными служащими приняли участнице в акции по посадке деревьев в Заре. Как известно, здесь идет строительство многоэтажных жилых домов по программе переселения граждан из ветхого аварийного фонда.

Три дома уже сданы и активно идет процесс их заселения. Еще пять многоэтажек будут введены в эксплуатацию в этом году. Кроме того, в данном микрорайоне сформированы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство для предоставления многодетным семьям.

Как сообщает пресс-служба мэрии, решение провести в Заре акцию по посадке деревьев связано не только с целью благоустроить территорию.

— Еще не все жители микрорайона, которые заселяются в новые дома,  знают друг друга, и мы решили сорганизовать их, проведя совместное мероприятие, — рассказал мэр. — К акции мы решили привлечь и наших ответственных работников, чтобы замотивировать их потрудиться в такую хорошую погоду.

По словам замначальника городского Управления ЖКХ Майи Вороновой, в ходе акции было высажено 86 деревьев (березы, рябины, липы, ели, ясени, акации).

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Бакунина демонтировали микрофинансовый киоск

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное