И. Белозерцев – И. Балалаеву: «Когда провожу совещания, часто ставлю Вашу работу в пример»

И. Белозерцев – И. Балалаеву: «Когда провожу совещания, часто ставлю Вашу работу в пример»

Глава региона поздравил экс-директора парка им. Белинского с юбилеем

Сегодня, 5 мая, почетный гражданин Пензы, экс-директор парка культуры и отдыха  им. Белинского Иван Балалаев, отмечает 85-летие.

— Плодами Ваших трудов, созданных в свое время, жители областного центра пользуются, и по сей день, вспоминают о Вас с благодарностью. Вы по праву являетесь Почетным гражданином города Пензы, награждены государственными наградами. И сегодня продолжаете работать — пишете книги, предлагаете проекты усовершенствования парка. Мы Вам искренне благодарны, — обратился губернатор к юбиляру. — Когда провожу совещания, часто ставлю Вашу работу в пример.  

За выдающиеся заслуги перед Пензенской областью Иван Белозерцев наградил экс-директора парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского (с 1969-го по 2000-й год) Почетным знаком Губернатора «Во славу земли Пензенской».

В свою очередь Иван Дмитриевич попросил главу региона оказать поддержку в модернизации планетария, расположенного на территории парка.

— Губернатор пояснил, что уже рассматривал данный вопрос и дал поручение подготовить варианты проектно-сметной документации на новый объект, — сообщает пресс-служба облправительства. — Он также сообщил, что намерен благоустроить прилегающие к парку территории в районе ПГУ, областной больницы и артиллерийского института.

 

Читайте также:

Артисты Мордовии выступят в ЦКиД на «Открытой сцене»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное