Трагедия на ул. Ворошилова — на балконе не было иных участников драмы

Трагедия на ул. Ворошилова — на балконе не было иных участников драмы

Пензенские следователи не подтвердили информацию, «гуляющую» в сети

Следователи продолжают разбираться с обстоятельствами трагического случая на ул. Ворошилова, 27. Напомним, что 11 апреля случайные прохожие стали свидетелями падения мужчины с проходного балкона на 14-м этаже. Попасть на него мог любой, кто войдет в подъезд. Этим и воспользовался человек, в доме не проживающий. Он зашел в многоэтажку с кем-то из жильцов, поднялся вверх и залез на парапет…

В этот же день в сети появилось видео произошедшего. На кадрах видно, что мужчина сам перелез за перила. Со стороны кажется, что он решил совершить суицид. Однако потом явно передумал. Несчастный повис на перилах, пытаясь подтянуться, но руки соскользнули, и он полетел вниз…

Жильцы дома рассказали «ПП», что на балконе, с которого сорвался человек, лежала фотография маленькой девочки, предположительно, дочери мужчины.

Данный ролик вызвал бурные обсуждения в соцсетях. Люди удивлялись тому, что когда происходит беда, практически всегда рядом оказываются люди, которые успевают снять происходящее на телефон, будто бы это какое-то интересное шоу.

«То есть вы стояли и даже не пытались помочь? Поколение операторов…», «Не спасай утопающего, сними его на видео».

«А как помочь то? Вниз встать и кричать «держись» или ловить?».

«Подняться на лифте и подать руку».

Некоторым показалось, что в момент, когда мужчина полез на парапет, кто-то приоткрыл дверь на балкон. Неужели в этой драме был еще один участник?

Как рассказала «Пензенской правде» старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина у следствия нет данных о том, что на балконе был кто-то еще.

— В настоящий момент следователи разбираются в том, что подвигло мужчину на этот поступок. Опрашиваются его родственники и круг знакомых, — говорит она.

По результатам проверки, которую продлили на месяц, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо в отказе в нем.  

 

Читайте также:

В Пензе на трассе погибла 87-летняя женщина-пешеход

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное