Мэрия Пензы выявила в городе 100 незаконно возведенных объектов
По 14-ти из них суд вынес решение о сносе, еще по 16-ти дела находятся в стадии рассмотрения
Мэр Пензы Виктор Кувайцев совершили объезд по адресам, где объекты капитального строительства возведены самовольно и подлежат сносу по искам мэрии.
— Еще с 90-х годов сложилась порочная практика: самовольно на муниципальной земле возвести объект капитального строительства, а потом, задним числом оформить. Это создавало, да и сейчас создает, немало проблем не только городу, но и людям, которые покупают в таких самовольно возведенных жилых домах квартиры, — пояснил Виктор Николаевич.
В настоящее время незаконно возведенных объектов в городе чуть более 100. Объектов капитального строительства, по которым имеются решения о сносе и возбуждены исполнительные производства — 14. Объектов, по которым администрация города вышла с исками о сносе в суд — 16.
Как отметили в пресс-службе мэрии, участники рабочего совещания посетили ряд объектов, из этого перечня расположенные по адресам: Октябрьская, 6; Гоголя, 25; Урицкого, 117; маршала Крылова,10; Чкалова, 62 и другие.
— Администрация стремиться создать условия для развития бизнеса в городе Пензе. Так, значительно сокращены сроки при формировании градостроительных планов: с 30 до 20 дней, разрешение на строительство выдается не за 30 дней, а за 10. Но надо делать все по процедуре в соответствие с законом, — подчеркнул Виктор Кувайцев, подводя итоги объезда.
Читайте также:
В Пензе ускорят снос ветхого жилья
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Алмаз Хакимов встретился с финалистами проекта «Герои Пенzенского края»
Он поделился опытом работы в правительстве региона
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

