И. Белозерцев: «Мы делаем ставку на рост обрабатывающих производств»

И. Белозерцев: «Мы делаем ставку на рост обрабатывающих производств»

Развитие промышленности стало главной темой совещания, проведенного губернатором Пензенской области

Сегодня, 28 апреля, состоялось заседание координационного совета при губернаторе Пензенской области по вопросам деятельности политических партий.

Совещание прошло в Пензенском производственном объединении «Электроприбор». Главной его темой стали перспективы развития промышленности в регионе. Особенную актуальность этот вопрос приобретает в связи с непростыми экономическими условиями.

— Мы делаем ставку на рост обрабатывающих производств: предприятий машиностроения, электротехнической отрасли, фармацевтики и легкой промышленности. Наша задача в этой связи — выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, конкурентоспособной по отношению к импортным аналогам. Это позволит создать новые рабочие места и повысить доходы бюджетов всех уровней, — сказал Иван Белозерцев

Работа в этих направлениях активно ведется. Так, например, по итогам прошлого года индекс промышленного производства составил 106,3%.По этому показателю Пензенская область — в числе лидеров ПФО.

Еще одна победа — 34 предприятия региона выпустили продукцию на суммы, превышающие 1 млрд рублей.

— Эти достижения вряд ли были бы возможны без плодотворного взаимодействия различных политических партий и общественных организаций. Уверен, что подобная масштабная задача должна объединить всех, кто стремиться работать на благо людей, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Пензенская область получит 48,2 млн рублей на мелиорацию земель

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное