Пензенские УК вернули деньги собственникам жилья по незаконным начисленниям
Речь идет о применении коэффициента инфляции
Пензенская Госжилстройтехинспекция провела проверки в отношении нескольких управляющих компаний и выявила нарушения жилищного законодательства. Они связаны с односторонним увеличением платы за содержание и ремонт общего имущества МКД с применением коэффициента инфляции без соответствующего решения общего собрания собственников.
Проверки проводились в ОАО «Жилье-11», «Жилье-15», «Жилье-24», «Жилье-26». Этим организациям были выданы предписания с требованием провести перерасчет. Большинство из них уже исполнено. Деньги вернулись жильцам в платежках за март 2016 года.
— Величина перерасчета составила от 146 руб. до 901 руб. за квартиру, — уточнили в Управлении Госжилинспекции. — В общей сложности отделом контроля и мониторинга выдано 37 аналогичных предписаний. По 239 обращениям граждан проверки еще не завершены.
Читайте также:
В Пензенской области выплаты пенсий начнутся с 3 мая
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

