Малыша, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой, выписали из больницы

Малыша, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой, выписали из больницы

Мама 5-летнего Арсения поблагодарила всех, кто поддержал их в этот трудный момент

Сегодня, 27 апреля, в редакцию «Пензенской правды» обратились родные и близкие Арсения Роганова, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой 2 марта.

Напомним, что в результате столкновения фуры и микроавтобуса погибли 9 человек, в живых остались оба водителя, а из пассажиров — только 4-летний мальчик (он ехал с папой). После столкновения ребенок вылетел из микроавтобуса на дорогу. С места аварии в Городищенскую ЦРБ его доставили супруги Петряковы. В тот же день в состоянии комы мальчика перевезли в реанимацию областной детской больницы. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, переломы бедра и руки, травматический шок.

Через две недели после аварии его перевели из реанимации в травматологию, где 17 марта прооперировали. В день операции с подарками и гостинцами мальчугана пришли навестить его спасители — Владимир и Диана.

Сейчас Арсений, которому уже исполнилось пять лет, находится дома на амбулаторном лечении. До полного выздоровления и возвращения в детсад еще далеко, но врачи делают все возможное, чтобы это случилось как можно быстрее.

— Мы выражаем глубокую сердечную благодарность за оказанную квалифицированную помощь всему медицинскому персоналу областной детской клинической больницы им. Филатова, лично главному врачу Максиму Баженову, заведующему травматолого-ортопидического отделением Дмитрию Василистову, лечащему врачу, травматологу-ортопеду Олегу Тарасову, — говорит мама Арсения Анна.

Также семья благодарит за оказанную моральную и материальную помощь ректора ПГУ Александра Гулякова и начальника управления кадров вуза Валентину Проскурину.

Анна Роганова очень признательна Владимиру и Диане Петряковым за их благородный поступок.

— Спасибо всем, кто помог и поддержал нашу семью в этот тяжелый момент, — сказала она.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное